Предмет: География,
автор: vitasto
Атмосферное давление возле земной поверхности состовляет 730 мм рт.ст. Определите каким оно будет при поднятии в горы на высоту 2000м
Ответы
Автор ответа:
0
Атмосферное давление на земле 730 мм.рт.ст
Высота горы 2000 метров.
Мы знаем,что при подъеме на высоту 10-11м в гору,атмосферное давление падает на 1мм.рт столба.Мы берем среднее значение 10,5м.
В 2000метрах по 10,5 метров будет : 2000:10,5=190 раз,значит при подъеме на вершину оно упадет на 1мм рт.ст.*190=190 мм.рт.ст,следовательно на венршине горы давление будет 730-190=540мм.рт.ст.
Высота горы 2000 метров.
Мы знаем,что при подъеме на высоту 10-11м в гору,атмосферное давление падает на 1мм.рт столба.Мы берем среднее значение 10,5м.
В 2000метрах по 10,5 метров будет : 2000:10,5=190 раз,значит при подъеме на вершину оно упадет на 1мм рт.ст.*190=190 мм.рт.ст,следовательно на венршине горы давление будет 730-190=540мм.рт.ст.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: toleubev64
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fatimazanabek
Предмет: География,
автор: nastanastus
Предмет: Математика,
автор: marushchak2002
Предмет: Обществознание,
автор: megamisskatya