Предмет: Физика,
автор: arsen20002012
просчитать плащадь проволоки стальной (см.табл.удельного сопротивления), если при длине 20м она дает сопротивление 0,8 Ом. найти ток в ней при напряжении 0,02В
Ответы
Автор ответа:
0
S=(уд.сопр.*l)/R=(0.13*20)/0.8=3.25(кв.мм)
I=U/R=0.02/0.8=0.025(A)
I=U/R=0.02/0.8=0.025(A)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kristinamarincuk20
Предмет: Українська мова,
автор: katucha53
Предмет: Русский язык,
автор: lilialsafova6533
Предмет: Биология,
автор: 12082007
Предмет: Физика,
автор: yuliyasabirova1