Предмет: Физика, автор: deniszhukovski

4.Реостат (переменный резистор) подключен к источнику тока напряжением U=6,0 В. Сила тока в реостате I=0,50 А, а длина намотанного никелинового провода L=30 м. Определите площадь S поперечного сечения никелинового провода. Удельное сопротивление никелина ρ=0,4 Ом∙мм2/м

Ответы

Автор ответа: Chad
0
Ответ получается именно в мм^2, потому что удельное сопротивление тоже в мм^2
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: Аноним