Предмет: Химия,
автор: vesssna
Помогите пожалуйста.
Рассчитайте массу воды,которую нужно добавить к раствору азотной кислоты массой 60г с массовой долей кислоты 30%,чтобы получить раствор
кислоты с массовой долей HNO₃,равной 12%.
Ответы
Автор ответа:
0
60*0.3=18(масса HNO3)
надо узнать массу раствора (18:12)*100%=150г (масса раствора)
надо узнать массу раствора (18:12)*100%=150г (масса раствора)
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
нет 150-60-18-18=54
Автор ответа:
0
хотя нет стоп)
Автор ответа:
0
это я туплю правильно 90г
Автор ответа:
0
бывает:)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artempavlenko10
Предмет: Математика,
автор: aleksandrakarelova
Предмет: Химия,
автор: artem2125
Предмет: Литература,
автор: TemaRose4