Предмет: Физика, автор: radionovdanya

Какая сила тяжести действует на тело массой 100 г

Ответы

Автор ответа: anel250502
0
Fтяж- сила тяжести. Чтобы найти Fтяж, нужно mg, то есть m =100г (правильнее всего в кг)=0,1кг. На Земле g примерно= 9,8 (правильнее, а так приблезительно= 9.81)
Fтяж=mg
Fтяж "=" (надоело писать примерно) 9,8 ×0,1 "=" 0,98Н - сила измерятся в Ньютонах.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: saldatarailym
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alfiazanabaeva