Предмет: Физика, автор: shapovalova170420002

кирпичу массой 2 кг передали 35.2 кдж энергии, при этом он нагрелся до 50°с. Определите начальную температуру кирпича, если его удельная теплоёмкость равна 880 Дж/кг°с.

Ответы

Автор ответа: IOvanesova
0
Дано: m=2кг, Q=35.2 Кдж= 35200 Дж, t2=50°C, c=880Дж/кг°С
Найти: t1
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
35200=880*2*(50-t1)
35200=1760(50-t1)
50-t1= 35200:1760
50-t1=20
t1=50-20
t1=30°C
Ответ: t1=30°С
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: polkovnikbuste38
Предмет: История, автор: gxfjuu5vuu5firju4
Предмет: Физика, автор: Wamxal160