Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массовую долю нитрата калия (KNO3) в растворе, если в 1 литре воды растворили 2 моль нитрата калия.
Ответы
Автор ответа:
0
1 литр =1000 граммов
если мы знаем количество вещества(моль) и знаем его молярную массу мы можем вычислить массу молярная масса(v) KNO3 101.1032 г/моль за формулой m=Mv m(KNO3)=202.2064(г) грамма,вычисляем массовую долю KNO3 (202.2064:1000)*100%=20.2%
если мы знаем количество вещества(моль) и знаем его молярную массу мы можем вычислить массу молярная масса(v) KNO3 101.1032 г/моль за формулой m=Mv m(KNO3)=202.2064(г) грамма,вычисляем массовую долю KNO3 (202.2064:1000)*100%=20.2%
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: countryhumans440
Предмет: Другие предметы,
автор: gxfjuu5vuu5firju4
Предмет: Русский язык,
автор: romanhudoznikov
Предмет: Математика,
автор: vikaednak
Предмет: Литература,
автор: Аноним