Предмет: Химия,
автор: ivfn1
помогите пож.для окисления оксида серы(4)взяли 112 л (н.у.) кислорода и получили 760 г оксида серы (6).чему равен выход продукта в процентах от теоретических возможного?SO2+SO3
Ответы
Автор ответа:
0
2SО2+O2=2SO3
n(O2)=112/22,4=5 моль
n(SO3)=10моль(теоретический выход), м Теор(оксида)=10*80=800 г
W(SO3)=760/800=0,95=95%
n(O2)=112/22,4=5 моль
n(SO3)=10моль(теоретический выход), м Теор(оксида)=10*80=800 г
W(SO3)=760/800=0,95=95%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karpenko272010
Предмет: Русский язык,
автор: 261081
Предмет: Математика,
автор: zhannaabubakir13
Предмет: Обществознание,
автор: anohka
Предмет: Право,
автор: KatyaSha1997