Предмет: Физика, автор: марсельеза

определите массу серебряной ложки,если для изменения ее температуры от 20 до 40 требуется 250 дж,помогите пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: viruz
0

Q=cm(t2-t1)
из этого следует, что:
m = Q/c/(t2-t1)
Нам дано, что
Q = 250 Дж
t1 = 20

t2 = 40

c (удельная теплоёмкость) серебра = 234 Дж/кг*(градусы)
Получается:
m = 250 Дж / 234 Дж/кг* С / (40 - 20) (Дж и градусы сокращаются, остаются кг)= 0,05 кг.
Ответ: m = 0,05 кг 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jccj7glkvk
Предмет: Физика, автор: 32tastygina59