Предмет: Физика,
автор: Nik2365
Масса серебра 10 г.Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации,если серебро находится при температуре плавления?Удельная теплота плавления серебра 88 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
m = 10 г. = 0,01 кг.
Удельная теплота плавления = 88 ДЖ/кг = 88 000 Дж/кг
Q = m * (удельную теплоту плавления)
Q = 0,01 кг * 88 000 Дж/кг = 880 Дж
Ответ: Q = 880 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mafgdwgxduydfut
Предмет: Музыка,
автор: saduakasovagauhar037
Предмет: Алгебра,
автор: tolasa07
Предмет: Математика,
автор: ася1991
Предмет: Математика,
автор: ИКЕА