Предмет: Химия,
автор: hibari765
найдите массу и число молекул при н.у.для 5.6 м в кубе азота
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: V(N²) = 5,6 м²=5600 л
Найти:
m(N²)=?
N(N²)=?
Решение:
m(N²)=M*n
M(N²)=14*2=28 г/моль
n=V/Vm=5600/22.4=250 моль
m(N²)=28*250=7000 г
N(N²)=Na*n=6*10(в 23 степени)*7000=42000*10(в 23 степени)
Ответ:
m(N²)=7000 г=7 кг
N(N²)= 42000*10(в 23 степени)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nazerketasym
Предмет: Английский язык,
автор: Kakashe4ka27
Предмет: Математика,
автор: DDN