Предмет: Физика,
автор: grrob
Насколько увеличится внутренняя энергия 200 г азота и какую внешнюю работу произведет газ, если его нагреть при постоянном давлении от 20 до 100С
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение энергии = изменение температуры*ЭР*кол-во газа, ЭР=8,31.
кол-во газа = масса/молярная масса. Для азота она равна 0,014 кг/моль.
Изменение энергии = масса*изм. температуры*ЭР/мол. масса = 0,2*80*8,31/0,014. около 9,5 кДж
Почему-то кажется, что работу найти нельзя, не хватает данных (например, давления).
кол-во газа = масса/молярная масса. Для азота она равна 0,014 кг/моль.
Изменение энергии = масса*изм. температуры*ЭР/мол. масса = 0,2*80*8,31/0,014. около 9,5 кДж
Почему-то кажется, что работу найти нельзя, не хватает данных (например, давления).
Автор ответа:
0
нет задача полная
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vorobevaolesa398
Предмет: История,
автор: havkok5
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Hororo
Предмет: Алгебра,
автор: ghhhrhrh