Предмет: Физика,
автор: romanbobyriev
на резистор сопротивлением 15 Ом и последовательно соединенный с ним резистор неизвестного сопротивления подано напряжение 10 В. определите величину неизвестного сопротивления, если сила тока в цепи 0,50 А
Ответы
Автор ответа:
0
U=I*R1+I*Rx
Rx=U-I*R1/I=10-0,5*15/0,5=5 Ом
Rx=U-I*R1/I=10-0,5*15/0,5=5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nokiaaaaa3310
Предмет: Русский язык,
автор: asemasem3335351
Предмет: Химия,
автор: recsen
Предмет: Математика,
автор: meibes