Предмет: Физика,
автор: katyacerkovna45
1) водолазу который работает на дне озера на глубине 13метров подают через резиновый шланг воздух. каково давление воздуха???
2) кран может поднять со дна реки каменную плиту массой до 2,5 т. а в воздухе плиту массой до 1.5 т. какова плотность камня??
Ответы
Автор ответа:
0
1. P = qgh =1,225 * 9,8 * 13 м = 156 Па
2. P = F/S
S1 = S2
F2 = m2g
F1 = m1g - q(воды)gV
V = m1/q(камня)
P1 = P2 = 1500 * 9,8 = 2500 * 9,8 - 1000 *9,8*2500/q
14700 = 24500 - 24500000/q
q = 2500 кг/м3
2. P = F/S
S1 = S2
F2 = m2g
F1 = m1g - q(воды)gV
V = m1/q(камня)
P1 = P2 = 1500 * 9,8 = 2500 * 9,8 - 1000 *9,8*2500/q
14700 = 24500 - 24500000/q
q = 2500 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dinaragadzhieva5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Kzmers
Предмет: Литература,
автор: MuRiKAxMeD14
Предмет: Литература,
автор: dashulyaluga