Предмет: Физика,
автор: mierku
при Какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 700м/с ?
Ответы
Автор ответа:
0
V=sqrt(3*R*T/M)
T=V^2*M/3*R=49*10^4*32*10^-3/3*8,31=628 K
T=V^2*M/3*R=49*10^4*32*10^-3/3*8,31=628 K
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vchadymova
Предмет: Математика,
автор: ostapsamchuk
Предмет: Математика,
автор: radalina3112
Предмет: Математика,
автор: homo4ka
Предмет: Алгебра,
автор: galisultanov98