Предмет: Физика, автор: ccrakh

Бегун бежит с постоянной скоростью по стадиону диаметром 100м и проходит каждый круг за 80 секунд. Какова средняя скорость бегуна?
каклва величина средней скорости на пол круга?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

1) средняя скорость перемещения по всему кругу V=S/t=0
так как S(перемещения)=0
2) средняя скорость перемещения на половине круга
V2=d/t=100/80=1,25 м/с
3) средняя путевая скорость Vср=L/t=пи*d/t=314/80=3,925 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: linale009