Предмет: Физика, автор: Izabella0921

Из окна девятого этажа (h=31м) бросили камень . Определите время падения и скорость этого тела в момент приземления

Ответы

Автор ответа: avv1
0
h=gt^2/2
t=корень(2h/g)=корень(2*31м/10м/с^2)=2,5 c
v=gt=10*2.5=25 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mortfot
Предмет: История, автор: Аноним