Предмет: Физика, автор: boxingeao

Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли и через 4 с он упал обратно на Землю,определите начальную скорость камня?

Ответы

Автор ответа: Vanillka
0

формула для определения времени полета равна t=2V0sin/g (V0 - начальная скорость sin - синус угла альфа под которым тело брошено), выражаем из этой формула скорость V0=gt/2sin так как брошено вертикально значит с землей угол составляет 90 градусов, синус 90 = 1. все подставляем в формулу и получаем что начальная скорость = 20

Автор ответа: Аноним
0

 4/2 = 2 секунды, еще 2 секунды он летел вниз, поэтому его начальная скорость 2 * g = 19,6 м/с.

g=9.8м/с 

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: tysyachnayavika777
Предмет: Математика, автор: ЕкатаринА