Предмет: Физика,
автор: JackSGPA
Каково давление газа, если его плотность 2 кг/м3, а средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
p = V² / po
V² - квадратичная скорость ( 600 м / c )
po - плотность ( 2 кг / м³ )
p = 600 / 2 = 300 Па
V² - квадратичная скорость ( 600 м / c )
po - плотность ( 2 кг / м³ )
p = 600 / 2 = 300 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hzmisten
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: zekazotov72
Предмет: Алгебра,
автор: dima6962010