Предмет: Химия,
автор: Nika157369
какой объем кислорода необходимо для сжигания фосфора количеством вещества 2,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
2.5 x
4P+5O2=2P2O5
4 22.4*5
n(P)=4
V(O2)=22.4*5
x=2.5*22.4*5/4=70
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lkotey
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: anna789625
Предмет: Физика,
автор: Rtybnm1970