Предмет: Физика,
автор: osljadina
Какое давление испытывает батискаф при погружении на глубину 11 км?
Больше ничего не сказано! Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
p = po * g * h
po - плотность ( если батискаф , то понятное дело , что он опускается в воду. Плотность воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 11 км = 11000 м )
p = 1000 * 10 * 11000 = 110000000 Па = 110 МПа
po - плотность ( если батискаф , то понятное дело , что он опускается в воду. Плотность воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 11 км = 11000 м )
p = 1000 * 10 * 11000 = 110000000 Па = 110 МПа
Автор ответа:
0
Большое спасибо!!!!
Автор ответа:
0
Пожалуйста!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sabinarahimova777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zigermukaza
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ломов
Предмет: Математика,
автор: zaika2212