Предмет: Физика, автор: Dag

Определите сопротивление проводника,если при напряжении U= 220В за время Δt= 120с по нему прошел заряд q =30,0 Кл.

Ответы

Автор ответа: Richard111
0
Находим сначала силу тока.q/t.30/120=0,25А. Сопротивление равно отношению напряжения к силе тока.U/I.220/0,25=880 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: flawerkun
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Qdt
Предмет: Биология, автор: Катя687946
Предмет: Математика, автор: marina000555