Предмет: Физика, автор: surengiloyan

Ребят помогите плиз!
1) Определите давление на глубине 0,6м в воде, керосине, ртути.
2) Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030 кг/м3 (кубических)

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
1)р1=1000 кг /м3( вода);р2=800 кг /м3( керосин) ;р3=13600 кг/м3; h=0,6 м.Давление P=pgh. P1=p1gh =6 000 Па=6кПа ; Р2=p2gh =4800Па=4,8 кПа ; P3=p3gh=81600Па=81,6 кПа.
2)Р=pgh=1030*10*10900=112270000Па=112,27МПа
Автор ответа: surengiloyan
0
спасибо огромное
Автор ответа: duadna23
0
пожалуйста
Автор ответа: surengiloyan
0
мне в тетрадь всё также писать?
Автор ответа: duadna23
0
да,конечно, только слово дано,решение и ответ еще напишите:)
Автор ответа: surengiloyan
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: parolparol515
Предмет: География, автор: oskard491