Предмет: Физика, автор: nastychuhina

Среднее давление газа в цилиндре
1,2 МПа.Площадь поршня
300см^2,длина хода 0,5
м.Определите работу газа за один
ход поршня.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

дано P=1,2*10^6 Па   h=0,5 м    S=300 см2=3*10^-2 м2

A= P*ΔV=P*S*h=1,2*10^6*3*10^-2*0.5=1,8*10^4=18 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним