Предмет: Физика, автор: Ангелина03

За цикл работы идеального теплового двигателя рабочему телу от нагревателя было передано количество теплоты 80 Дж, а холодильнику от рабочего тела — количество теплоты 60 Дж.Определите КПД теплового двигателя.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
Q₁ = 80 Дж
Q₂ = 60 Дж
___________
КПД - ?

КПД = (Q₁ - Q₂)*100% / Q₁ = (80-60)*100% / 80 = 25%


Похожие вопросы