Предмет: Физика,
автор: Shanaly
С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость приобретает лодка?
Ответы
Автор ответа:
0
Условие — М=225, m=5
V1=0, V2=10м/c
Найти - V3-?
Решение — V2*m=V3*M
V3=V2*m/M=10*5/255=0.2м/с
V1=0, V2=10м/c
Найти - V3-?
Решение — V2*m=V3*M
V3=V2*m/M=10*5/255=0.2м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evelinakozachek10
Предмет: Химия,
автор: aldikbigazy01
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Министрелия115
Предмет: Обществознание,
автор: kamilla123123