Предмет: Физика, автор: Dasha4070

Бильярдный шар катится со скоростью 1,2 м/с сталкивается с покоящимся шаром, после удара первый шар останавливается, а второй начинает двигаться со скоростью 2,4 м/с. Определите массу второго шара, если масса первого 200 г.

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
дано: m1=0,2 кг,v1=1,2 м/с,v1'=0;v2=0; v2'=2,4 м/с. Из закона сохранения импульса m1v1=m2v2'; m2=m1v1 /v2'=0,2*1,2/2,4=0,1 кг
Похожие вопросы