Предмет: Химия, автор: natanatakir

. Массовые доли углерода и водорода в молекуле вещества соответственно равны - 83.72% и 16.28% Относительно плотность по водороду 21.

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
D(h2)=Mr/2
Mr(CxHy)=21*2=42
m(C)=42*0.8372=35г
n(C)=35/12=3 атома
m(H)=42*0.1628=6г
n(H)=6/1=6 атомов
Проверка: Mr(C3H6)=12*3+6=36+6=42
Ответ: C3H6- пропен

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nutellka76