Предмет: Физика, автор: Lulzus

Помогите, пожалуйста.

При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10^15 Гц металлического проводника с работой выхода 3 эВ, из него выбиваются электроны.
Какова максимальная кинетическая энергия выбиваемых электронов?

Ответ выразите в эВ и округлите до сотых.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
h*v=A+Ek
Ek=6,63*10^-34*10^15-3*1,6*10^-19=1,83*10^-19 Дж=1,14 эВ
Автор ответа: Lulzus
0
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: avonivtil