Предмет: Химия,
автор: matveygatiki
Помогите решить,пожалуйста!
Какой объём водорода надо взять , чтобы получилось 180 г воды?Задача на химические уравнения
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 + O2 = 2H2O
V(H2)=n*Vm
n(H2)=n(H2O)
n(H2O) = m/M = 180 / 18 = 10 моль
V(H2) = 10*22.4=224 л
V(H2)=n*Vm
n(H2)=n(H2O)
n(H2O) = m/M = 180 / 18 = 10 моль
V(H2) = 10*22.4=224 л
Автор ответа:
0
2H2 + O2 = 2H2O
2 моль 2 моль
n(H2)=n(H2O)
n(H2O) = m/M = 180 / 18 = 10 моль
V(H2) = 10*22.4=224 л
2 моль 2 моль
n(H2)=n(H2O)
n(H2O) = m/M = 180 / 18 = 10 моль
V(H2) = 10*22.4=224 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: l1sen0kk
Предмет: Другие предметы,
автор: armansarscom
Предмет: История,
автор: sultikl
Предмет: Алгебра,
автор: олег12455