Предмет: Химия,
автор: bebe112233
спаситее мне жизнь!!!
вычислить молярную концентрацию раствора азотной кислоты,содержащего 12,6г кислоты в 250 мл ее раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Cm = n/V
n=m/M = 12.6 / 63 = 0.2 моля
Cm = 0,2 / 0,25 = 0,8 моль/л
n=m/M = 12.6 / 63 = 0.2 моля
Cm = 0,2 / 0,25 = 0,8 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rafi44
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: armybts763
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kalistratova1998
Предмет: Алгебра,
автор: Alikaqaz