Предмет: Физика, автор: BingoBin

Какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,75 м, а ширина 8 см?

Ответы

Автор ответа: MsDearheart
0
P=F/S
F=m*g
S=2*a*l
=>
P=m*g/(2*a*l)

m=70кг
g=10Н/м
l=1,75м
a=8см=0,08м

Р=700/0,28=2500Па

Тут самое главное не забыть, что у лыжника две лыжи и перевести все значения в СИ.

"Не влюбляйся и не пей вина, и на лбу у себя высеки: жизнь для того тебе дана, чтобы ты посвятил её физике!"

Удачи в учёбе!
Автор ответа: BingoBin
0
спасибо большое!
Похожие вопросы