Предмет: Математика, автор: danilachechin

Решите задачу ОЧЕНЬ СРОЧНО - В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 р., а во втором - 1872 р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы

Автор ответа: Muhamed11
0
В первом бочонке масса сельди 40 кг.
Во втором бочонке масса сельди 52 кг. 
Автор ответа: AlekheySabadash19
0
1872-1440/12=36 рублей за кг
Автор ответа: danilachechin
0
я знаю ответы мне нужно решение
Автор ответа: AlekheySabadash19
0
1440/36=40 кг масса 1 бачонка 40 +12 =52 масса второго
Автор ответа: Lexasnz
0
Находим цену 12 кг. cельди:
1872-1440=432р.
находим цену 1 кг: 432/12= 36р.
находим массу в первом — 1440/36=40кг.
во втором — 1872/36=52кг.
и пишем ответ
1)1872-1440=432руб-разница.
2)432:12=36руб-стоит 1 кг сельди.
3)1440:36=40кг-масса в 1 бочонке.
4)1872:36=52кг-масса во 2 бочонке.
Похожие вопросы