Предмет: Химия,
автор: asha200
Какая масса осадка образуется если пропустить СО2 280 мл через раствор гидроксида бария массой m=20 г, 12%
Ответы
Автор ответа:
0
1)m Ba(OH)2=w*m/100%=20*12/100=2,4г
2)n(Ba(OH)2)=m/M=2,4/154=0,015 моль
3)n(CO2)=0,0125 моль
4) расчет по углекислому газу так как он в недостатке
5)n(BaCO3)=n(CO2)=0,0125 моль
6)m(BaCO3)=n*M=2,5 моль(округленно)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: danilovilya14
Предмет: Литература,
автор: nastadaruda
Предмет: Математика,
автор: vovator173
Предмет: Математика,
автор: wan6655