Предмет: Химия,
автор: madina33
Какую массу кристаллогидрата сульфата никеля надо растворить в 1л воды чтобы получить раствор с массовой долей сульфата 1%
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть формула кристаллогидрата (вообще-то она должна быть в условии задачи)
NiSO4*7H2O, тогда
W(NiSO4)в кристаллогидрате=155:281=0,55;
Пусть масса кристаллогидрата "Х" гр.,тогда m(NiSO4)=0,55x;
m(H2O)=1000г;
0,55x:(x+1000)=0,01
x=185,2гр.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastadaruda
Предмет: Математика,
автор: vovator173
Предмет: Русский язык,
автор: Killermai72
Предмет: Геометрия,
автор: dinullka