Предмет: Физика,
автор: mimimisha
турбина имеет диаметр рабочего колеса 9 м и совершает 60 оборотов за 62,8 с. Определите линейную скорость концов лопатки турбины
Ответы
Автор ответа:
0
по Формуле v=2пr/T, где п-чило пи = 3.14, r - радиус турбины =d/2, T- период обращения лопастей
T=t/N, в итоге v=2пrN/t= 2*3.14*4.5*60/62.8=27 м/с
Ответ 27 метров в секунду
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: taminka09
Предмет: География,
автор: lizakirushkina08
Предмет: Биология,
автор: guliruhrasulova267
Предмет: Математика,
автор: Yanulya95