Предмет: Физика, автор: pro100angelochek

Какой объем пресной воды взяли с собой моряки,если после погрузки всех бочек масса судна увеличилась на 6 т?Плотность воды 1000 кг/м³.Массу бочек не учитывать

Ответы

Автор ответа: Hillary
0

m = V * p,

где р - плотность вещества, m - масса, а V, соответственно, объем.

Выражаем объем:

V = m/p

Если масса судна увеличилась на 6т, то логично предположить, что 6т - это масса погруженных бочек.

6т = 6000 кг

 

V = 6000 / 1000 = 6 м^3

Похожие вопросы