Предмет: Физика,
автор: izubkow34
автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. перед препяствием шофер затормозил.какой путь пройдет автомобиль до полной остановки если коэфицент трения 0,2
Ответы
Автор ответа:
0
незнаю...... ......... ........ ........
Автор ответа:
0
360
Автор ответа:
0
Движущийся автомобиль имеет кинетическую энергию: Eк=mV2/2. Кинетическая энергия неподвижного автомобиля равна нулю.
При торможении кинетическая энергия расходуется на преодоление силы трения и превращается в тепло. При этом сила трения совершает работу:А=Fтр*S, где S - путь, пройденный автомобилем до полной остановки.
Работа силы трения (при торможении автомобиля) равна изменению кинетической энергии автомобиля:
ЕК1-ЕК2=Атр, отсюда
mV2/2-0=Fтр*S
mV2/2-0=m*m*g*S, отсюда
S=mV2/(2*m*m*g)
S=V2/(2*m*g), (72 км/ч = 20 м/с)
S=20*20/(2*0,2*10)=100 метров
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: feraya51
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anuarabdulin08
Предмет: Алгебра,
автор: turdalievaaliya18
Предмет: Литература,
автор: iljana