Предмет: Химия,
автор: LadyBlood11
Вычислите количество вещества углекислого газа, образующегося при сгорании 39г. бензола.
=^~^=
Ответы
Автор ответа:
0
2С6Н6 + 15О2 = 12СО2 + 6Н2О
1) n(C6H6) = 3978 =0/5 моль
2) 2n(C6H6) = 12n(CO2)
n(Co2) = 6 * 0,5 = 3моль
1) n(C6H6) = 3978 =0/5 моль
2) 2n(C6H6) = 12n(CO2)
n(Co2) = 6 * 0,5 = 3моль
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: NEONNES
Предмет: Математика,
автор: NyashNyashXd
Предмет: Английский язык,
автор: sashayavorski1234532
Предмет: Алгебра,
автор: 1998дима1998
Предмет: Геометрия,
автор: lidaczitoviczkaya