Предмет: Физика, автор: galaud

Срочно! Выручайте, пожалуйста. Под действием силы 15Н тело поднимают по наклонной плоскости. Найти КПД наклонной плоскости, если вес тела 16 Н, высота наклонной плоскости 5м, длина 6,4м

Ответы

Автор ответа: gulyakotava
0
     Kirills1 Антиспамер ответил 3 недели назад η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная =  P * h 

P - вес ( 16 Н ) 
h - высота ( 5 м ) 

А полезная = 16 * 5 = 80 Дж 

А затраченная = F * S 

F - сила ( 15 Н ) 
S - путь ( 6,4 м ) 

А затраченная = 15 * 6,4 = 96 Дж 

η = 80 / 96 = 0,83 = 83 %

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: грыгра2