Предмет: Физика,
автор: miccoliphone199
площадь острия гвоздя равна 0,05 см по
его шляпке ударили молотком с силой 50 Н какое давление на доску производит гвоздь во время удара
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S
F - сила ( 50 Н )
S - площадь ( 0,05 см² = 0,00005 м² )
p = 50 / 0,00005 = 1000000 Па =1 МПа
F - сила ( 50 Н )
S - площадь ( 0,05 см² = 0,00005 м² )
p = 50 / 0,00005 = 1000000 Па =1 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeriavasukova
Предмет: Английский язык,
автор: robotidiot
Предмет: Математика,
автор: dinara055
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: smokimo2243