Предмет: Физика, автор: zayatsadam

Не пойму как решать:)Может поможете→Велосипедист массой 70 кг движется со скоростью 36 км/ч.Какова кинетическая энергия велосипедиста?

Ответы

Автор ответа: հրեջտակ
0
Энергия = масса * (скорость) в квадрате / 2

Скорость в системе СИ = 10 м/с
70 * 10 * 10 /2 = 3500 Дж
Автор ответа: Hugh666
0
E=m*v^2/2
36км/ч-10м/с(СИ)
70*10*10/2=3500 ДЖ
Автор ответа: Hugh666
0
3.5Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: player3522
Предмет: Математика, автор: Аноним