Предмет: Химия,
автор: fasfasdasdas
В 260 г воды растворили 140 г сульфата алюминия.Определить массовую долю сульфата алюминия в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=260+140=400 г
W(Al2(SO4)3) = m(вещества)*100%/m(раствора) = 140*100/400 = 35%
W(Al2(SO4)3) = m(вещества)*100%/m(раствора) = 140*100/400 = 35%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: efremovavera9015
Предмет: Русский язык,
автор: Dastan854fww
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ryslana56
Предмет: Химия,
автор: Юляшечка125