Предмет: Химия, автор: 39160

к 400 грамм 20 процентного раствора добавили 20 грамм соли. какая стала массовая доля вещества в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: fortykilos
0
1) 400*0,2=80 гр- вещества было
2)80+20=100 гр- вещества стало
3)400+20=420 гр- новая масса раствора
4) 100:420=24%
Ответ: 0,24- массовая доля вещества в полученном растворе
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: minaraalieva2008
Предмет: История, автор: АлександраЕсенина