Предмет: Физика, автор: Дасюнька

стальная деталь объёмом 4дм^3 находится на высоте 2м.Определите потенциальную энергию детали.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
V=4 дм³ = 4*10⁻³ м³
ρ = 7 800 кг/м³ = 7,8*10³ кг/м³
h = 2 м
______________
Eп - ?

1) Масса стальной детали:
m=ρ*V = 7,8*10³*4*10⁻³ = 7,8*4 = 31,2 кг

2) Потенциальная энергия:
Eп = m*g*h = 31,2*10*2=624 Дж


Похожие вопросы