Предмет: Физика,
автор: sazonovnikolaev
Сколько избыточных электронов находится на каждой из двух пылинок, если на расстоянии 2см в воздухе они отталкиваются с силой 10^-7 нН? плиз нужны объяснения
Ответы
Автор ответа:
0
Если пылинки одинаковые то q1=q2=q
По закону Кулона F=k*q^2/R^2 q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(10^-16*4*10^-4/9*10^9)=2,1*10^-6 Кл
Учитывая что заряд электрона 16*10^-19, число электронов на пылинке N=2,1*10^-6/1,6*10^-19=1,3*10^13
По закону Кулона F=k*q^2/R^2 q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(10^-16*4*10^-4/9*10^9)=2,1*10^-6 Кл
Учитывая что заряд электрона 16*10^-19, число электронов на пылинке N=2,1*10^-6/1,6*10^-19=1,3*10^13
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kub1783
Предмет: Русский язык,
автор: stahov999
Предмет: История,
автор: alena2303200