Предмет: Химия,
автор: borodinanastya1
какой объем займут 64 г кислорода (при н. у.)
Ответы
Автор ответа:
0
Находим количество вещества n=m/Mr=64 гр/32 гр/моль=2 моль
Находим объём V=n*Vm(молярный объем)= 2моля* 22,4 л/моль=44,8 литра
Ответ 62гр кислорода занимают 44,8 литра
Автор ответа:
0
O2. 64г/32г=Xл/22,4л.
X=44.8 л
X=44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: df177
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Екатерина234
Предмет: Биология,
автор: dolgovayuliya1julia