Предмет: Химия,
автор: ArzumanovaKS
Какая масса и количество воды образуется при взаимодействии водорода, объемом 33.6 литра с кислородом?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 +O2 = 2H2O
n(H2)=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль
исходя из уравнения реакции n(H2O)=1,5*2/2=1,5 моль m(H2O)=n*M=1,5*18=27г
n(H2)=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль
исходя из уравнения реакции n(H2O)=1,5*2/2=1,5 моль m(H2O)=n*M=1,5*18=27г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aldiartai
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lukinaakatya
Предмет: Литература,
автор: lastovko951