Предмет: Физика, автор: RickiStivens

Тело массой m=2кг находится на наклонной плоскости с углом 30 градусов и скользит без трения. Найти ускорение тела

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m*a=m*g*sina
a=g*sina=2*10*0,5=10 м/с2
Похожие вопросы