Предмет: Химия, автор: quendelin

Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите решить эту задачу.
Из 32 г SO2 получили 32 г SO3 вычислите массовую долю выхода. В итоге должно получиться 80%.

Ответы

Автор ответа: irinushka64
0

32  г              32г x
2SO2  + O2= 2SO3
2 моль             2моль
64г/моль          80г/моль
128 г               160 г         x= 3г2*160г/128г =40г-  теоретический выход
                                          40г - 100%
                                          32г - x%
                                        x= 32г*100%/40г=80%
             
                                     
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muhitmuhtarov277